Contactez-nous

Informations générales

Vous avez une question, un commentaire ou des fleurs à nous lancer ? Nous mettons à votre disposition la liste des employés et des animateurs de la station !

N'hésitez pas à nous contacter :

Courriel :

Téléphone (studio) :

Téléphone (bureau) :

info@cism893.ca

(514) 343-CISM

(514) 343-7511

Adresse postale

2332 Édouard-Montpetit, bureau C-1509

C.P. 6128 Succ. Centre-Ville

Montréal, Québec

H3C 3J7

Heures d'ouverture de la réception

Lundi au vendredi :

Samedi et dimanche :

9 h à 22h midi à 22h

Soumissions de projets ou d'albums

Pour soumettre un projet d'émission, cliquez ici

Pour soumettre un album, cliquez ici

Contactez un animateur

Vous trouverez les noms et adresses courriel des animateur sous l'onglet Animateurs de la page de leur émission.

Consultez la liste des émissions ici >

Contactez un membre de notre équipe

Équipe de direction

Éloi Mayano-Vinet - Directeur général

emayano@cism893.ca

Etienne Galarneau - Directeur de la programmation

egalarneau@cism893.ca

Zoé Protat - Directrice culturelle/Adjointe à la programmation

zprotat@cism893.ca

Charles-André Chamard - Directeur des ventes

cchamard@cism893.ca

Benoit Poirier - Directeur musical

bpoirier@cism893.ca

Simon Doucet-Carrière - Directeur technique

sdcarriere@cism893.ca

Antonis Labbé, Jean-Charles Heudes, Mathieu Palmer Riffon Adjoints à la programmation

adjointe@cism893.ca

Représentants des bénévoles

Annie Calamia, Eugénie Lépine-Blondeau, Oliver Vinette - Représentants et représentante des bénévoles

benevolescism@gmail.com

Comité exécutif

Jean-François Dufresne

jfdufresne@cism893.ca

Jules Vincent

jvincent@cism893.ca

Oliver Vinette

ovinette@cism893.ca